L’équipe

Dédiée principalement à l’analyse financière des demandes de prêt, notre équipe d’experts s’investit consciencieusement dans l’étude de chaque projet reçu.
Leur expertise marquée en entreprenariat collectif, leur connaissance des multiples secteurs d’activité et leur expérience de longue date contribuent sans aucun doute aux retombées socioéconomiques exceptionnelles qu’engendrent les investissements du RISQ.

Directeur Général

Philippe Garant

Poste 202
pgarant@risq.cinetic.dev

Directrice générale adjointe
Investissement et Partenariats

Nathalie Villemure

Poste 210
n.villemure@risq.cinetic.dev

Coordonnateur à la formation et
au développement

Pierre Charette

Poste 209
pierre.charette@risq.cinetic.dev

Coordonnateur Aide Technique et Émergence – analyste financier

Élὶas A. Michelena

Poste 214
elias@risq.cinetic.dev

Technicienne en administration

Isabelle Côté

Poste 206
isabelle.cote@risq.cinetic.dev

Analyste financier

Antoine Jolin Gignac

Poste 208
antoine@risq.cinetic.dev

Analyste financier

Francis Gravel

Poste 212
fgravel@risq.cinetic.dev

Analyste financier

Didier K. Muamba

Poste 205
didier.k.muamba@risq.cinetic.dev 

Analyste financier

Jeanne Bugnon

Poste 203
jeanne@risq.cinetic.dev

Analyste financier

Andréia De Oliveira

Poste 207
andreia@risq.cinetic.dev

Analyste financier

Caroline Poles

Poste 211
caroline@risq.cinetic.dev

Contrôleur

René Desrochers

Poste 201
comptable@risq.cinetic.dev

Responsable des communications

Dominique Dupont

Poste 204
risq@risq.cinetic.dev

Menu